Консультации / Педиатрия

ГЕРПЕС

Добрый день! Подскажите, дочке 8 лет, герпес периодически с 3 лет - раз 6 в год. По назначению участкового терапевта пили ацикловир по 5 дней - проходил на время. Но теперь - на нижней губе, здоровенный, то слева, то справа, уже третью неделю. Не знаю, что делать - продолжать ацикловир, а сколько можно? Пожалуйста, ответьте, может нужно что-то посерьёзнее из лекарств, что нам делать?
Здравствуйте! Лечение герпеса назначает дерматолог, сочетать ацикловир можно с местным применением виферон геля или мази, противовирусный препарат будет бороться с инфекцией и на уровне иммунитета и внутри пузырька уничтожать вирусные агенты. Кроме того, для укрепления организма необходимо постоянно проводить укрепляющие мероприятия, ребенку показаны витамины, ограничение стрессов и переохлаждений. Желательно сделать иммунограмму и с результатами обратиться к иммунологу вирусологу для подбора индивидуальной схемы терапии.