Консультации / Отоларингология

Хронический гнойный отит

Здравствуйте! У меня проблема такого рода. С самого детства болели уши, в больницу родители не обращались, лечили "кустарными" методами, в результате - отит. Мне 46 лет, страдаю на заболевание хронического гнойного отита. У 85 году делали операцию. Сначала было все нормально, но где-то через год гной начал обратно выделятся. Ухо не болит, но постоянное выделение и потеря слуха уже надоела. Все время лечился самостоятельно, капал все капли, которые находил в интернете. Знаю, что это все плохо, но к нашим местным врачам не обращаюсь потому, что без результативно, живу в сельской местности на Украине. Знаю, что перед хирургическим вмешательством нужно, чтобы прекратилось гноевыдиления. Пожалуйста, подскажите, что нужно делать, куда обращаться, если операция, то сколько это будет стоить. Желательно лечится без хирургического вмешательства... Спасибо!
Увы, несмотря на революционные технологии, проблема радикального лечения носового полипоза далека от разрешения! Никто в мире пока не может существенно помочь пациентам с такой бедой. Особенно сложно лечить людей, у которых имеется такая сопутствующая патология, как бронхиальная астма и аллергия на аспирин. На сегодняшний день таким пациентам мы после очередной операции на длительное время назначаем эндоназальные топические кортикостероиды (напр. назонекс, назофан). Кроме того, большие надежны мы возлагаем на сингуляр (или лукаст).