Консультации / Гинекология

Опухла левая половая губа у невесты

Здравствуйте. Вот как второй день наблюдаю как у моей девушки левая половая губа растет, вчера(только началось,точно т.к. половую жизнь ведем активную) не много припухшей была с внутренней стороны,и как маленький шарик,а за ночь разбухла в 4раза.сейчас ходит она и ноет что больно, сидя тоже, вобщем всяко больно, губа вообще огромная, и типа шара, овала твердого с внутренней стороны, ничего не вытекает с той зоны.(На лево точно не ходит,и я тоже,это исключите из домыслов), а дело в том что, я узнал не давно что она принимала продолжительное время(1-2мес) амфетамин,в народе типа скорость.Где то дня 4 не нюхает эту гадость,я заставил...И еще болела ОРВИ, ангиной не так давно...К врачу ийти не хочет, боится чего то(но!заставим!), просто у вас хотел бы узнать что это может быть? И как хотя бы некоторое время лечить дома,до того как пойдет к врачу?? Заранее спасибо Вам. Подскажите пожалуйста, а то я очень за нее переживаю...
Добрый день. Вам надо как можно скорее обратиться к врачу. У вашей женщины абсцесс бартолиневой железы, который подлежит оперативному лечению Иначе инфекция распространится в более глубокие слои. В лучшем случае, бартолинит вскроется самостоятельно, но это не менее опасно. Если операцию будут проводить под наркозом, то анестезиолога надо предупредить о приме сильнодействующего препарата.