Консультации / Гинекология

Помогите!!!

Здравствуйте,у моей дочки(ей 8 лет) появилось покраснение изуд половых органов.Сдали мазок,сделали посев-обнаружили золотистый стафилокок и клепсинелла пневмониа(обильный рост более 100)Гинеколог назначила мазь Гентамицин,Нормобакт и свечи Генферон.Почитав о стаф.-ке,я пришла в ужас.Его очень трудно вылечить.И я усомнилась,что поможет одна лишь мазь.Очень боюсь запустить этот процесс,боюсь за дочку,очень переживаю.Может быть,врач хочет вылечить только по своей части,а куда перейдет стафилокок и как дальше все это будет развиваться ему не важно??
Добрый день. Обычно, у девочек подобные выделения вызваны определнными причинами. Это может быть инфекция мочевыводящих путей, аллергия, нарушение пищеварения, глисты, заболевания горла и даже зубов. Все это ослабляет иммунитет и способствует активации урогенитальной инфекции. Поэтому рекомендую вам сдать ПЦР - из влагалища, посев и общий анализ мочи, соскоб на энтеробиоз, возможно, копрограмму. Исключите возможные очаги хронической инфекции. При необходимости, пройдите лечение сопутствующей патологии. В подобных ситуациях маленьким леди могут назначаться антибиотики и местные противовоспалительные препараты с у четом чувствительности и безопасные для ребенка, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) в детской дозировке, пробиотики ( бактисубтил, нормофлорин, ацилакт, бифидум-бактерин) . Ограничьте сладости и больше предлагайте малышке молочно-кислых продуктов с бифидо-бактериями ( не кефир). Не болейте!