Консультации / Гинекология

Месячные с обильными густками крови

здравствуйте,у меня такой вопрос: долгий период времени ,а именно примерно 2.5 года у меня практически не было месячных,я набрала весе,но вот 2 месяц я начала принемать гормональнный преппарат Диане 35,который я принемала ранее и он мне подходил,в первый месяц месячные не пришли,а вот на второй месяц приема у меня пошли месячнные,ну как то странно кровотичение не сильное,но с обильнными густками прямо во влагалище-выгледит как запекшаяся кровь большие гуски,мне приходится при подмывании их прям от туда вымывать,такого у меня в жизни не было,да задержки были всегда ,правда не на такие сроки, ну чтоб такие сгустки были не когда.что это может быть??
Добрый день. После такого длительного перерыва было бы странно ожидать нормальную менструацию. Пройдите УЗИ, возможно, имеет место патология полости матки. Обязательно обратитесь к эндокринологу, чтобы исключить сопутствующую патологию. Следите за питанием, сдайте кровь на глюкозу, лучше, на толерантность, три-глицериды и ЛПВП.