Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит как бороться

Ребенок 2,9 , диагноз атоп. дерматит поставлен год назад. Сыпь на сгибательных поверхностях рук и ног, но после орви и лечения сиропами эриспал, кленбутеро и лазолван высыпания и шершавые красные пятна появились на шее, под глазами и на половом члене. Первичное лечение адвантан, липобейз, зодак после орви не помогает. У нас аллегрия пищевая , бытовая. В списке исключить соя, капуста, орехи, шерсть, плесень. Все остальные продукты в списках редко, не злоупотреблять и ограничить. Поэтому понять, что дает аллергию невозможно. Обследовались у гастроэнтеролога все хорошо, кроме перегиба желчного, глистов, вирусов и инфекций нет. Был стафилоккок 10 в 4. в дизбактериозе. Вопросы:Чем мазать под глазами, шею и половой член? если сухо и мокнет. Адвантан противопоказан на эти области. Почему анализ показал аллергию на все кроме рыбы? Чем лечить ребенка при орви , макропен и сиропы дали обострение аллергии? Можно ли надеяться, что болезнь пройдет и не перейдет в астму и ренит? Спасибо.
Здравствуйте Марина! Надеяться конечно можно, но необходимо работать и работать по серьезному что бы проблема не переросла в более серьезную. Чем лечить решит врач на очном приеме, но могу сказать что лечение должно быть общее, а не местное и основная задача первой ступени лечения максимально быстро удалить из организма токсины и аллергены вызывающие реакцию и освободить желчный пузырь. Атопический дерматит к счастью достаточно хорошо поддается терапии и основой основ в его лечении является диета и соблюдение диеты