Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионо-оскольчатый перелом позвонка. нужна консультация. (добавляю фото

Компрессионо-оскольчатый перелом позвонка. нужна консультация 12 часов назад Вопрос задан анонимно Добрый день! 6 дней назад упала с лошади, в больнице пролежала 4 дня, был поставлен диагноз: компрессионно-оскольчатый перелом позвонка L2 грудо-пояничного отдела. При выписке в рекомендациях было указано, носить гипс 3 месяца, не сидеть. Врач сказал, что ходить я могу столько сколько хочу пока не устану, других рекомендаций не было. Настояла сделать КТ с трудом, снимки прикреплю к данному письму. Объяснений более подробных по поводу перелома мне выяснить не удалось. Обращаюсь к вам за консультацией. Что бы вы мне порекомендовали глядя на данные снимки? Можете ли рассказать подробнее, что именно произошло с моим позвонком и судя по всему он и останется таким теперь? нормально ли это? как скоро мне можно будет снова преступить к тренировкам по конному спорту (полноценным, с большой нагрузкой) и как это отразится на моем здоровье? Буду очень благодарна за ответ, заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если вы хотите быстрее восстановится и далее заниматься проф. спортом я рекомендовал бы вам операцию по стабилизации поврежденного сегмента позвоночника. Можно лечится консервативно - корсет, постельный режим, курсы ЛФК и физиотерапии при таком подходе корсет придется носит не менее 6 мес, освобождение от спорта не менее года.