Консультации / Гинекология

Графики БТ

Здравствуйте! Мне 26 лет. рост 168 см, вес 75 кг. Помогите пожалуйста расшифровать графики Базальной Температуры. Графики можно посмотреть тут - http://www.my-bt.ru/gr/272274 и http://www.my-bt.ru/gr/272277 2 года не могу забеременеть. Смущает маленькая разница температур между фазами. Но гормоны сдавала (ЛГ, ФСГ, Пролактин, прогестерон, эстродиол) - в норме. Что это еще может быть? Трубы проверяли - проходимы. Спермограмма в норме. Мазок показывает лейкоциты чуть выше нормы. Врач говорит не хватает лактобактерий. Прохожу курс лечения. А после месячных снова появляется запах. Лечение проходила за год раза 3, чаще сил уже нет ходить к врачу. все отмахиваются и говорят что ничего страшного. Так ли это? не влияет ли это на зачатие???
Добрый день. Лучше всего в данной ситуации пройти фолликулометрию. Это УЗИ, которое проводится в середине цикла трижды с интервалом 1-2 дня. На овуляцию может влиять патология щитовидной железы, различные хронические инфекции, аллергические состояния, стрессы и многое другое. Надеюсь, фертильность спермы подтверждена лабораторно.
Консультация врача гинеколога на тему «Графики БТ » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.