Консультации / Психология и психиатрия

Семья!

Кажется я совсем запуталась и мне нужен совет специалиста! Живем мы с мужем почти три года общая маленькая дочка(1,9 год).Все было так прекрасно чуть больше года...потом все начало лететь ко всем чертям.....А началось все со свекрови....Мы живем с ней.Как то после рождения ребенка приехали мои родители в гости,они живут далеко от нас и мы видимся редко...Ну вроде все было хорошо когда они приехали,но я заметила что свекровь явно не скрывает не приязнь к ним,все время запиралась в комнате после того как мы сидели за столом,то есть она не стремилась с ними общаться....Ну я не придала тогда этому значения. Прошло какое то время и чего-то мы поругались,сейчас и не вспомню по чему....Ну и пошло поехало...Услышала я разговор с моим мужем и он не был мне приятен...Она сказала что не обязана обслуживать моих родителей...Я была в шоке.Они приехали на пару дней и это ее дом и ее обязанность принимать гостей.(за то когда ее родственники приходят на стол готовила все я и обслуживала их я при том что у меня ребенок маленький)Меня естественно задело все это... Но это пол беды вскоре я узнала что я ничего дома не делаю...Я была в шоке так как в доме все делаю я,абсолютно все...Мне приходилось даже дрова таскать...И этого никто не видел(((Потом как то она в лицо мне сказала что меня мои родители ничему не научили и не воспитали,а еще что я не буду с ее сыном,поживем пару лет и мы разойдемся у меня появится другая семья,но счастлива я не буду....Я было в шоке.... Я наверное совершила глупость и рассказала все мужу.В ответ я услышала лишь тишину.Меня это задевает и мне обидно очень.Мы стали из-за этого ругаться очень сильно.В плоть до того что я готова собрать вещи и уехать.Пыталась поговорить с ним нормально,не реагирует.Просила снять квартиру и пойти жить отдельно,на отрез отказывается.С его денег я ничего не вижу.Все деньги уходят на дом и ее два кредита+его кредит.Слава богу я получаю нормальные пособия и ребенок у меня одет и обут.А у нее столько запросов хочу то хочу это,она работает и ей вечно мало денег...А я устала быть прислугой и нянькой для всех. Да и с мужем из-за всего этого у нас не клеятся отношения.Он не оставит ее ,но и я так жить всю жизнь не могу.Все время в слезах,сердце еле привела в чувство,похудела что страшно смотреть(Я и так худенькая очень,а наверное из-за нервов похудела еще больше) Я не знаю даже теперь если есть еще чувства к мужу...Столько обиды,злости и не навести я никогда не испытывала !!!!Мне страшно!и я не знаю как поступить.По ночам кошмары снятся уже!!!!Подскажите как мне быть.Стоит ли сохранять такие отношения,такое отношение к себе ???Я безусловно запуталась и как выйти из этой ситуации просто не имею понятия....
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом! Вас терзают очень сильные чувства и вам очень нужна поддержка от близких. Но почему вы так хотите получить одобрение от матери мужа? Вы ведь и сами знаете, что делаете все, что можете, стараетесь быть примерной женой и мамой! Делать это нужно ТОЛЬКО для себя самой, а не для родственников. Тогда не будет и обиды за то, что вас кто-то обесценивает! Кончено, требовать от мужа, чтобы он порвал с матерью, сложно- он должен сам принять решение, это его отношения. Но это не означает, что вы не можете просить его о поддержке для себя!