Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок стал плохо кушать

Ребенку 4 месяца,примерно с 2 месяцев стул был с помощью глицерин.свечки, педиатр назначила дюфалак и анализ на дисбактериоз. После лечения дюфалаком стул нормализовался,но рез-т анализа-выделены гемолитические Е coli 10*8(добавлю еще,что в роддоме у нас была ГБН из-за конфликта по АВО,лежали в реанимации и отделении патологии). Врач назначила бактисубтил1/2 2 раза в день 7-10 дней,затем хилак форте или аципол 7-10 дней.Мы пропили бактисубтил(на фоне его приема поставили прививку БЦЖ) и начали хилак форте. Ребенок сейчас отказывается от докорма(с 2 месяцев было смешанное вскармливание,смесь не меняли),сосет только грудь,а молока у меня мало. И в процессе сосания у нее все урчит в животе. В стуле была видна слизь и непереваренные белые комочки. Кал пока сдать не получилось,даже после свечки,вышел небольшой кусочек слизи и все,видимо нечем. Как накормить ребенка? пробовали и шприцом и с ложки,но это очень долго и плюется она,от бутылки отварачивается,хотя раньше сосала хорошо. Что это может быть? И что нам нужно проверить?
Здравствуйте. Сдайте кал общий анализ, кал на углеводы, кал на дисбактериз. Возможно есть лактазная недостаточность. Может потребоваться и лактаза бэби, смена смеси, перевод на безлактазную смесь и проч.