Консультации / Гинекология

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ

Микроскопия влагалища: СМ КОММ - лейкоциты 5-8 в п/зр. Эпителий поверхностный в незначительном количестве, промежуточный в значительном количестве. Микрофлора - грамвариабельные коккобациллы - обильно. Обнаружены клетки, морфологически сходные с "ключевыми". Гонококки и трихомонады не обнаружено. Микроскопия цервикального канала: СМ КОММ - лейкоциты 30-40 в п/зр. Эпителий поверхностны в незначительном количестве, промежуточный в умеренном количестве. Цилиндрический эпителий - умеренное количество. Слизь в незначительном количестве. Микрофлора - грамвариабельне коккобацилы - умеренно. Гонококки и трихомонады не обнаружено. Микроскопия уретры: СМ КОММ - лейкоциты -0-0-1 в п/зр. Эпителий поверхностный в незначительном количестве, промежуточный в умеренном количестве. Микрофлора - грамвариабельные коккобациллы, Гр (+), полиморфные палочки -умеренно. Гонококки и трихомонады не обнаружено. Правильно ли я понимаю, что у меня воспаление в области шейки матки и дисбактериоз влагалища? Спасибо
Следует исключить бактериальный вагиноз. Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.