Консультации / Педиатрия

Цистит

Здравствуйте! У моего ребенка (девочка 6 лет) частое мочеиспускание, жалуется что болит животик и промежность, температуры нет. Мы столкнулись с этим первый раз. К врачу сможем попасть только послезавтра (запись), посоветуйте как быть. В аптеке посоветовали и взяла Канефрон в каплях даю по 15 кап. 3 раза в день, фурадонин по 0,5 таб. 2 раза в день, обильное питье, греем животик теплом, будем делать ванночки с ромашкой. Подскажите нужен ли антибиотик и какой лучше?
Здравствуйте! Очень важно сдать мочу вначале хотя бы, а в идеале и узи сделать, и посев мочи. Иначе, как поставить диагноз и подобрать правильное лечение. Греть животик при боли в животе вообще нельзя, а если аппендицит? лечить без консультации врача очень и очень опасно! надо было настаивать в поликлинике, что ребенок с острой болью и чтобы его приняли и сдать анализы. Или обратиться в частный центр. Проводимое Вами лечение затруднить диагностику теперь, к сожалению, но и терпеть ребенку так долго нельзя было боль. помните, при любой проблеме--срочно ко врачу, сразу же! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся