Консультации / Гинекология

Жидкость в задней стенке матки

Здравствуйте, 5 дней назад появилась ноющая тупая боль внизу живота, как перед критическими днями, только немного сильнее. Анализы мазков и крови хорошие, лейкоциты в норме. Боль не проходящая. Сделали узи, сказали есть жидкость в задней стенке матки. Выписали направление в физ кабинет на магнит и ДДТ. Из уколов Цефалексин, Тиосульфат Натрия. Свечи Дикловит и Виферон. Сегодня второй день лечения, боль не проходит, а как будто даже увеличивается. Скажите пожалуйста, от чего возникает боль в задней стенке матки и правильно ли назначили лечение? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Добрый день. Вы забыли указать день цикла., а это имеет значение при постановке диагноза. Возможно, боль обусловлена овуляцией, но не исключен и воспалительный процесс. Лечение назначается в зависимости от жалоб женщины, клинических проявлений, данных УЗИ, а также дня менструального цикла. Маловероятно, что на второй день лечения вы почувствуете положительный эффект. Вам назначена стандартная схема лечения с использованием антибиотиков, препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е и физиотерапия. Выполняйте назначения врача. Если же на фоне лечения произойдет ухудшение, то необходимо обратиться в гинекологический стационар.
Консультация врача гинеколога на тему «Жидкость в задней стенке матки » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.