Консультации / Гастроэнтерология

Диета при гастрите

Здравствуйте,у меня мальчик 2г,4мес. Летом было тяжелое отравление,лечились долго и тяжело,в конце пропили линекс,эффективность его у меня под сомнением!! Появились такие симптомы-горький запах изо рта по утрам,живот после еды надувается,как шарик.Ну и плюс он ленится жевать,глотает,(проглотив суп,под конец может его выблевать) и я вижу целые куски. Кал временами темного цвета,с резким запахом,кусками и фрагментами как кал у овечки. Капралогию делали,врач ничего по ней не сказала,вроде как в норме... До 2х лет если всю еду только на пару,сейчас адаптировала свои супы под ребенка и никаких колбас,майонезов и прочего не даю и не давала!Узи показало косвенные признаки гастрита.Сегодня были у гастроэнтеролога. Врач назначила лечение-1 фасфалюгель+креон,2 этап хофитол,3 этап аципол. Насколько правильное и полное лечение на ваш взгляд? Дала нам диету пятого вида,которую я хочу уточнить!она сказала что нельзя молочку ни в каком виде,а в диете рекомендуется например-молоко,кефир,простокваша итд супы на молоке с макаронами-это непонятно!! Я так поняла от йогурта нужно точно отказаться .А можно ли давать кисломолочную агушу вечером? Какие фрукты можно?у меня ребенок ест практически одну грушу((любит апельсины-мандарины,даю по 1шт в день, можно ли,если нет ,то чем можно заменить?Откорректируйте пожалуйста нам диету,может еще что подскажите)))спасибо!)))
Здравствуйте. Лечение и диета корректируется под конткретного пациента, которого должен видеть доктор. Без этого даются только рекомендации общейго плана. Выполните назначения врпача по лечению. Посмотрите, как будет ребенок реагировать на молочные продукты (вздутие живота, расстройство стула). Апельсины с мандаринами пока лучше не давать. Можно при желании ребенка и хорошей переносимости дать банан.