Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение кожи под глазом

Добрый день! Уже больше трех недель у меня под левым глазом покраснение кожи. Кожа на ощупь шероховатая, порой шелушится. Крем Бепантен кроме как снятия шалушения - результатов не приносит, покраснение не сходит. Грешила на три продукта: 1) купленная в другом магазине тушь, которая раньше никаких аллергических реакций не вызывала 2) дешевый тональный крем, им я пользуюсь тоже недавно 3) влажные детские салфетки, которые использовала как средство для снятия макияжа (использовала для снятия макияжа с глаз и лица). Все эти продукты попадают под мое подозрение, т.к. все их использовала недавно, как раз в этот период. Отказалась от всего, но покраснение не сходит. Кроме Бепантена пробовала мазь Левомеколь (но она точно не по назначению), и детский увлажняющий крем и пью 2 дня Лоратадин Штада. Результата ноль. Кожа у меня что то между нормальной и сухой. Аллергии ни на что нет. На косметику тоже ниразу аллергии не было. Подскажите как лечить? Чем мазать? Фото прилагаю. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все на что пало подозрение убрать и больше не использовать (тушь, тональное средство и салфетки). Левомеколь не стоит использовать. Средство хорошее, но при других проблемах, к сожалению, здесь от него положительного эффекта не будет. Если это контактный дерматит, то в течение недели при использовании средств с декспантенолом (Бепантен) и антигистаминных препаратов высыпания должны проити. Если нет, необходимо выявлять причину заболевания, обследоваться (клинический и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости). Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова