Добрый день!
Уже больше трех недель у меня под левым глазом покраснение кожи. Кожа на ощупь шероховатая, порой шелушится. Крем Бепантен кроме как снятия шалушения - результатов не приносит, покраснение не сходит.
Грешила на три продукта: 1) купленная в другом магазине тушь, которая раньше никаких аллергических реакций не вызывала 2) дешевый тональный крем, им я пользуюсь тоже недавно 3) влажные детские салфетки, которые использовала как средство для снятия макияжа (использовала для снятия макияжа с глаз и лица). Все эти продукты попадают под мое подозрение, т.к. все их использовала недавно, как раз в этот период. Отказалась от всего, но покраснение не сходит.
Кроме Бепантена пробовала мазь Левомеколь (но она точно не по назначению), и детский увлажняющий крем и пью 2 дня Лоратадин Штада. Результата ноль.
Кожа у меня что то между нормальной и сухой. Аллергии ни на что нет. На косметику тоже ниразу аллергии не было.
Подскажите как лечить? Чем мазать? Фото прилагаю.
Спасибо большое!
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Все на что пало подозрение убрать и больше не использовать (тушь, тональное средство и салфетки). Левомеколь не стоит использовать. Средство хорошее, но при других проблемах, к сожалению, здесь от него положительного эффекта не будет. Если это контактный дерматит, то в течение недели при использовании средств с декспантенолом (Бепантен) и антигистаминных препаратов высыпания должны проити. Если нет, необходимо выявлять причину заболевания, обследоваться (клинический и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости). Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова