Консультации / Педиатрия

Контакт ребенка с больным опоясывающим лишаем

Здравствуйте! мужу 52 года. вчера проявились признаки опоясывающего лишая. Ребенку через неделю 1,5 года. по плану надо идти делать ревакцинацию АКДС, посещать невролога и хирурга. Скажите,какой инкубационный период ветрянки у детей, и надо ли переносить ревакцинацию и посещение поликлиники,чтобы не заразить других деток и не осложнить действие прививки? спасибо!
Здравствуйте! Инкубационный период ветрянки составляет от 10 до 23 дней,в это время я бы не рекомендовала вакцинацию. Вызовите врача на дом и уточните у него все рекомендации, связанные с данной проблемой --он расскажет, что делать, сколько ждать до контакта с другими детьми и т.д. С уважением, Бутузова Олеся