Консультации / Онкология

Риск заболевания

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мой вопрос заключается в следующем. Четыре года назад моя жена умерла от мелкоклеточного рака шейки матки. Этой болезни предшествовала еще одна - лимфома Хочкинса. Со мной осталась дочка, ей семь лет. Что мне необходимо предпринять, чтобы с ней ничего подобного не случилось? Мы проживаем в Израиле. Заранее Вас благодарю! С уважением, Дмитрий.
Доброго времен суток. После полового созревания и начала половой жизни необходимое постоянное динамическое наблюдение у гинеколога. Потому , что рак шейк матки ставится на основании гистологического заключения( т.е взятия материала) . Так же необходимо сдать анализ на наличие вируса палиппомы человека ( ВПЧ) , данный вирус вызывает развитие рака шайки матки и переносчиком данного вируса являются мужчины. Девочки в раннем возрасте такими заболеваниями на страдают. С уважением Елена Сергеевна