Консультации / Сексология

Как уговорить мужа обратиться к сексологу (или урологу)?

Добрый день. Подскажите, как действовать в следующей ситуации: у мужа проблема с эрекцией. Нам под 50. Проблемы появились давно, лет 5 назад, секс случался 1 раз в 2 недели, редко раз в неделю. Член не был полностью эрегирован, оргазм происходил быстро, я оргазма почти не получала. Все это время изрядно попивал. 2 года назад чуть дело не дошло до развода (но не из-за этого, а появилось подозрение о измене). После этого с сексом стало все нормально: и эрекция хорошая, и 2-3 раза в неделю. Длилось это 4 месяца до удара в область мошонки. Она почернела и я потащила его к урологу. Оказывается есть простатит, пролечились. Проверили заодно тестостерон -24. Сделали 3 инъекции сустанона (по рекомендации уролога), еще раз проверились-улучшение в части простатита, но с сексом все вернулось на круги своя. Мне кажется все проблемы здесь в голове. Как вы считаете? И что делать? Когда беру инициативу в свои руки, сразу у него начинет "давление скакать" и "устал очень-давай завтра". Я пытаюсь мягко спускать пока все на тормозах, но обида и непонимание гложет. А разговаривать на эту тему он категорически не хочет ни со мной, ни тем более с врачами.
Здравствуйте. А какие же нормы тестостерона у вашего уролога? Общепринятые - 6 - 28 единиц. И зачем тут еще Сустанон, если у мужа и так около верхней границы нормы? Да и иньекции не повлияли на секс. Зато повлияла угроза развода. Так что проблемы, конечно, в голове, а не в гормонах. Что именно мужа не устраивает в сексе - знает только он сам, так что со стороны эту проблему не решить. С Вашей стороны НЕПОНИМАНИЕ - вполне обьяснимо, раз муж не желает даже обсуждать эту тему. А вот ОБИДА - с чего вдруг? Ситуация зависит от вас обоих, так что обижатся на него и не обижаться на себя - не совсем честно. КАК мужа направить к специалисту, не берусь советовать - это касается только вас двоих. Но то, что муж реагировал на обострение ситуации в связи с угрозой развода - вполне может быть основой для выработки Вами решения. Удачи!