Консультации / Неврология

Боль в области затылка

Здравствуйте.Я не профессионально занимаюсь спортом,бодебилдингом,мне 30 лет.Проблем с головой особых не было,но три дня назад при приседании со штангой,у меня очень резко появилась пульсирующая боль в области затылка и начала шеи,было чувство что он взрывается,резкая боль прошла минут через 10,но мелкая боль была два дня.И после этого было еще два случая,1 при попытке поднять тяжесть и при занятии сексом с женой.Подскажите пожалуйста на что это похоже?
Здравствуйте в случае возникновения подобных новых головных болей возникающих на физическую нагрузку необходимо срочное обращение к неврологу и проведение обследования обязательно мрт головного мозга и + ангиорежим для исключения текущего церебрального процесса, аномалий развития сосудов головного мозга ( аневризмы, АВМ и т.д.)