Консультации / Терапия

Вздуваются кисти после бега

Добрый день! Мне 26. Проблема такая, уже 2-ю тренировку подряд после 3-го км бега кисти рук и пальцы начали опухать и краснеть. Через 15-20 минут отдыха, опухоль спадает. Но она неприятна. Так вот у меня ВСД и в 2009 году были панические атаки, уже 2-ой год их нет. Так же у меня повышенный гемоглобин (170+) Раньше такого не было, кисти вздуваются именно после бега, если не бегаю, а просто занимаюсь на тренажерах, то опухоли нет. И да, для информации. В свое время худел на 40 кг. Потом опять их набрал, занимаюсь с апреля в тренажерке и уже скинул 20 кг. Занимаюсь 3-4 раза в неделю. Бегаю 4-6км за заход. (Это я на всякий случай, может, что то даст к диагнозу) К какому врачу лучше обратиться и какие анализы на кровь сдать? Есть ли смысл сдавать на протромбированный индекс? Диагнозы сам ставить не люблю, но есть подозрение, что нужно чистить сосуды.
Добрый день. Да, это сосудистая проблема, а также слишком высокий гемоглобин. Покажитесь сосудистому специалисту и гематологу. Если есть возможность проконсультируйтесь со спортивным врачом.
Спасибо, так к кауому точно специалисту по сосудам обратиться? Флеболог, сосуистый хирург или еще кто?
Добрый день. Если у Вас есть выбор между флебологом и сосудистым хирургом, значит вы живете в крупном городе. :) Думаю, что там можно найти очно специалиста по Вашей проблеме.