Консультации / Дерматология и косметология

Алопеция

Здравствуйте! У моей внучки выпадают волосы уже 3 год . 2 года подрят выпадали в мае месяце потом через некоторое время появлялись нежные волосики, а в этом году выпали в августе. Ей 5 лет и для нее это травма. Врачи нам говорили, что у ребёнка глисты.Мы проходили курсы лечения от глистов, но даже после этого лечения повторилось. При проверке у трихолога она сказала что корни волос очень очень слабые.Правда у нее есть привычка когда спит она играется волосами. Но ребёнок держит один локон,а выпадает в другом месте. Мы прошли кур лечения .сейчас появляются волосики,но у меня страх что опять наступит момент . От чего это может быть и как нам её лечить?Спасибо заранее.
Здравствуйте! К сожалению, заочно я уточнить диагноз не могу, тем более рекомендовать лечение, в ситуации необходимо разбираться только очно, необходим осмотр, трихоскопия. Универсального подхода быть не может. Наблюдайтесь у специалистов, только так возможно справиться с усилением выпадения волос. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.