Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйсти с диагнозом и к кому нужно обратиться?!

Зравствуйте,мне 14 лет.Меня мучают головные боли,головокружение,ухудшение памяти,усталось,аппатия,боли в сердце,боль в ребрах и поясничном отделе не могу спать на спине,больно сидеть,дрожь в руках и ногах,пропадает аппетит,хочется много пить воды.
Здравствуйте! Все описанные вами симптомы подходят под многие заболевания, например, сахарный диабет или нарушение обмена веществ, нарушение водно электролитного баланса и ревматологические заболевания, анемия и ВСД. Вам необходимо сказать о таком состоянии своим родителям, сделать клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (глюкоза, общий белок, АЛАТ, АСАТ, Гамма-ГТ, креатинин,мочевина, калий, натрий, кальций, хлор, железо и т.д.). Далее обратитесь к педиатру или подростковому врачу для постановки диагноза. Только после тщательного сбора анамнеза и осмотра, с результатами исследований можно правильно сделать заключение по вашему состоянию. Не тяните.
Консультация врача педиатра на тему «Помогите пожалуйсти с диагнозом и к кому нужно обратиться?!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.