Консультации / Гинекология

Как мне быть с рубцами и смогу ли я еще сама родить без кесарево сечения

здравствуйте, подскажите мне !!! мне 23 года, 3 года назад я родила(ЕР) первенца, при родах на шейке матки образовалось 2 разрыва, мне их зашили.Через 1 год я рожаю (ЕР)второго, роды протекли нормально без разрывов и осложнений. Через 2 года на 41 неделе, я ложусь на стимуляцию, так как не укорачивалась и не размягчалась шейка матки и после очередного осмотра меня на кресле доцентом, сделали заключение что у меня на шейке образовались 2 рубца, видимо врач при вторых родах не углядела и не зашила меня ,либо швы после вторых родов рассасались и если я буду рожать , то шейка может вновь порваться и разрыв может дойти до матки и матку тогда нужно будет полностью удалять, в общем 3 роды были с кесарево сечением. Вопрос: как мне быть с рубцами и смогу ли я еще сама родить без кесарево сечения. Спасибо)))
Возможно. Тактика выбора метода родоразрешения зависит от конкретной клинической ситуации.