Консультации / Гинекология

Нет месячных

Добрый вечер. Мне прописали прием джес плюса. После окончания приема активных таблеток из первой пачки джеса я пила две неактивные таблетки. Месячные начали было прорываться, но потом (несмотря на то, что у меня было в запасе еще 2 неактивные таблетки) я выпила активную таблетку из новой пачки (инструкцию читала .... но сама не знаю с чего я решила, что нужно именно сейчас ее принимать ... как говорится читаю книгу-вижу фигу). В результате месячные так и не пошли .... Сейчас я допила все активные таблетки из второй упаковки и пью уже вторую неактивную таблетку. Месячные даже не собираются начинаться ((( Нет никаких признаков .... Незащищенного секса не было. Мне 27 лет. Не курю. Перед назначением приема джеса врач поставил мне диагноз- аденомиоз. У меня примерно лет 5 назад были две замершие беременности. Подскажите, пожалуста, в чем причина отсутствия месячных и что мне теперь делать ??? Заранее спасибо !!!
Добрый день. Ваше состояние обусловлено неправильным приемом КОК. Продолжайте прием препарата, но по инструкции. при отсутствии менструации обратитесь к врачу , возможно потребуется замена препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет месячных » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.