Консультации / Педиатрия

Температура после анализа крови

Добрый день.Сыну 7лет, утром сдавали анализ крови из пальца, ближе к вечеру пожаловался на головокружение, померяли температуру 37,1. Говорит что и днем в школе немного кружилась голова. Насморка нет, горло не болит и живот тоже. Такое состояние после сдачи анализа крови нормально?
Здравствуйте! Анализ крови не должен вызывать повышение температуры, однако же, 37 и не является существенным повышением температуры, который свидетельствует о проблеме. Возможно, ребенок перенервничал, стресс может приводит к небольшому повышению температуры. Понаблюдайте, если увидите ухудшение состояния или появление дополнительных симптомов, без промедления обратитесь ко врачу. С уважением, Бутузова Олеся