Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте! Мне 12 лет(в декабре будет 13), бели шли 2 года. Вчера вечером(25 ноября) я заметила жидкие светло - коричневые пятна на белье. Потом примерно через 4 часа у меня пошла обильно кровь, я сказала бабушке - она сказала, что это месячные. Я пошла в ванную, помылась, после этого крови за всё прошедшее время не было. На следующий день(26 ноября), утром, я опять заметила эти светло - коричневые пятна(примерно 3 см диаметром), а не кровь(как должно быть). Сегодня вечером(26 ноября) я увидела, что из влагалища идет очень густая, тёмно-коричневого(ближе к чёрному) цвета "колбаска"(похожа на свернувшуюся кровь), причем с примесью крови. Может это и есть месячные? Вешу примерно 58 кг, грудь растет уже давно, волосы на подмышках и везде, где надо есть. Скажите, что это может быть, я очень волнуюсь, меня аж трясет всю! Подскажите! Заранее спасибо!
Добрый день. Да, это похоже на менструацию. Тебе надо купить прокладки, завести календарик и отмечать там все " критические " дни.