Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус

Здравствуйте! Анализы сдавала при планировании беременности... Пол года назад сдавала анализ крови на ЦМВ, результат: IgG 365 ед\мл (референсное значение 0,0-0,5 отрицательно) IgM 0,71 - "Результат не точный рекомендуется пересдать через 2 недели" (референсные значения 0,0-0,70 отрицательный). Иммунолог назначил лечение: панавир, полиоксидоний, имунофан. Пролечилась. Результат такой: IgG 405 ед\мл (референсное значение 0,0-0,5 отрицательно) IgM 0,64 (референсные значения 0,0-0,70 отрицательный). Постоянно держится температура 37. Общее состояние огорчает - постоянно усталость, недомогание, глаза слизятся, ломит всё под конец рабочего дня! Как "усыпить" этот вирус? Как сбить такие высокие титры?
Добрый день. Не исключена другая причина ваших жалоб. Обратитесь к эндокринологу и пройдите обследование. Обратите внимание на пищеварение, употребляйте больше молочно-кислых продуктов с бифидо-бактериями. Старайтесь высыпаться, избегайте стрессов, попробуйте заняться спортом. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема поливитаминов и седативных препаратов растительного происхождения. В подобных ситуациях могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( хилак форте), препараты йода ( йодомарин
Анна Григорьевна,спасибо большое за ответ!Хочется еще узнать Ваше мнение по поводу высоких титров IgG к цитомегаловирусу! Это очень завышенные значения?При таких цифрах можно планировать беременность?
Добрый день. Повышен YgG, это не является противопоказанием к беременности. Вы можете сдать кровь на авидность, чтобы уточнить давность процесса и обратиться к инфекционисту.