Консультации / Гинекология

Влияние на беременность герпес инфекции

Здравствуйте.у меня беременность 2-3 недели, при этом кольпит,эндоцервицит( лейкоцитов в мазке 40-50).у партнера наблюдались высыпания на головке полового члена.по результатам анализов выяснилось:антитела IgG HSV -5,6( при норме <0,9 -негативный),антитела IgG CMV -6,99МЕ/мл(<0,8-негативный),антитела Ig G EBV EBNA -1,5(положительный более 1,1).на данный момент у меня температура 37-37,2.участковый гинеколог назначает витамины и покой, не нервничать.Скажите, пожалуйста,насколько данные инфекции негативно отразяться на плоде и какие анализы сдать по этому поводу мне?заранее большое спасибо.
Добрый день. К сожалению, вирусные инфекции очень опасны в таких ранних сроках беременности. Но лечение разрешено после 14 недель. Сдайте расширенный TORCH- комплекс и кровь на б-ХГЧ. Обратитесь к инфекционисту вместе с половым партнером.