Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

здравствуйте. меня уже два года беспокоит регулярное жжение во влагалище. оно присутствует несколько дней в месяц (особенно усиливается перед месячными и вечером, перед сном), мешает сексуальной жизни (болезненный половой акт), делает меня нервозной и раздражительной.иногда из влагалища пахнет дрожжами или старой мочой и бывает много прозрачной слизи, творожистых или пенистых выделений нет, рыбой не пахнет. мне 22 года, цикл стабильный, 30-35 дней, месячные идут 6-7 дней, нормальные, обычно не болезненные, беременностей не было, один половой партнер. гинеколог женской консультации, осмотрев меня, сказал что все хорошо, анализы чистые, узи в норме. при первом приеме выписала мне флуконазол, при втором - свечи клиндацин и феминекс. сказала что это, возможно, бактериальный вагиноз, но диагноз не поставила. скажите, как мне быть? что это за напасть?
Целесообразно исключить экстраперитонеальный эндометриоз. Прежде чем начать лечение рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.