Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос после стресса

Здравствуйте! Мне 25 лет пол женский. 3 месяца назад у меня была свадьба и всвязи с этим очень много стресса. После этого у меня сильно начали выпадать волосы. Я прочитала в интернете что именно стресс мог вызвать выпадение волос, но как это остановить? Надо пропить валерианку или Новопассит? Что еще может помочь? У меня сейчас началась еще одна очень стрессовая полоса в жизни и я боюсь что к тому времени когда это все кончится волос вообще не останется! Дополнительные данные: принимаю гормональные противозачаточные таблетки. Как раз перед свадьбой перешла на другого производителя но сами гормоны остались теми же. Сейчас придется перейти обратно. Начала принимать мультивитамины. пока результата никакого. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Здравствуйте ,Кристина! Безусловно, можно принимать успокаивающие препараты и от них тоже будет эффект.Но вообще, эффект средств от выпадения редко наблюдается сразу. Вы можете попробовать использовать препараты для стимуляции роста волос,например Аминексил Виши. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «Выпадение волос после стресса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2010
О консультанте