Консультации / Хирургия

Пенис постоянно сротается

Здравствуйте!моему ребенку 1год и 5 месяцев.примерно в год у него все заросло и он не мог даже мочиться,он плакал и было видно выделение гноя.в больнице врач открыл и назначил ванначки с хлоргексидином.вроде все прошло,но через время он стал опять сростатьтя,мы попробовали снова открыть дома с мужем и повторили все процедуры назначенные врачем первый раз,при этом каждый день открывали и промывали.затем сново срослось,я опять открыла как мне уже кажеться до конца и опять эти ванночки.но проходит время он опять сростаеться.сегодгя мочиться часто но по малу.что делать?неделю назад врач сказал что все отлично,нужно только каждый день открывать и промывать.но похоже нам этого не хватает.
Здравствуйте, к сожалению не всегда возможно контролировать этот процесс, то есть, если крайняя плоть узкая и становится все уже и при этом есть жалобы на мочеиспускание и воспаление, то основной вариант лечения -обрезание. Можно попробовать увеличить степень растяжения кожи крайней плоти без операции - 2 раза в день наносить гидрокортизоновую мазь на узкую часть кожи крайней плоти в натянутом состоянии (2 недели), потом 1 раз 1 неделю. Основная задача - увеличить растяжимость кожи и нет необходимости полностью открыть головку, пусть будет оголяться частично и уже можно е мыть и не будет препятствий для мочеиспускания.