Консультации / Андрология

Вопрос по спермограмме

Здравствуйте. Мужчина 46 лет, хронический простатит, после лечения сдали спермограмму в Инвитро. По результату анализа заметили отклонения. Можно ли медикаментозно откорректировать состояние М. для улучшения спермы. Ребультаты спермограммы. Консистенция - ВЯЗКАЯ Объем - 2,0 МЛ рН - 7,5 Вязкость -0,2 СМ Время разжижения - 30 МИН Цвет - БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ Запах - СПЕРМИН Мутность - МУТНАЯ Слизь -В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Лейкоциты - 350 000 КЛ/МЛ Концентрация сперматозоидов - 120 МЛН/МЛ Общее кол-во сперматозоидов - 240,0 МЛН Активные и малоподвиж. (А+В) -51 % ИЗ НИХ (А)-41, (В)-10 С отсутст. поступ. движ-я (С) -6 % Неподвижные сперматоз. (Д) -3 % Агрегация/агглютинация - АГРЕГАЦИЯ ++ Нормальные сперматозоиды - 62 % С норм. морфологией головки -70 % С патологией головки - 30% С патологией шейки -4 % С патологией хвоста - 4% Патологические формы -38% Клетки сперматогенеза 3 КЛ/100 СПЕРМ
Здравствуйте. Не вижу необходимости в коррекции. Лучшее- враг хорошему.