Консультации / Неврология

Стягивающе-ноющая больв крестцовом отделе

Мне 50 лет, есть лишний вес, но проблемы начались еще в молодости при нормальном весе. Во время первой беременности я была госпитализирована с диагнозом люмбалгия (поставлен симптоматически т.к. рентген сделать было невозможно из-за беременности). С тех пор боль в спине не покидала никогда, но я как-то справлялась. Теперь же стала просто мучительной, но не в пояснице, а именно в крестцовом отделе. В 2010 по снимкам было дано заключение рентгенолога о смещении L4-L5 на 1 см назад, но обследование не было закончено из-за переезда. В настоящий момент боль в крестце появляется даже при малейших движениях, не могу ни убраться, ни помыть посуду, ни ходить, ни сидеть, ни даже лежать на спине. Боль стала возникать и в копчике, и даже если в положении сидя нахожу способ снизить болевые ощущения, то подняться со стула стоит больших мучений. Боль в крестце носит какой-то стягивающий, ноющий характер, с ощущением онемения в мышцах вокруг крестцовой кости и каким-то выламыванием ее. Что делать? Помогите! Я нахожусь за пределами России, пойти в клинику пока нет возможности,а боли настолько ужасны, что страшно даже думать о какой-то работе или даже о делах по дому. Помогите! Что это? Что с этим делать? Можно ли как-то снизить болевой синдром хотя бы до первой возможности визита к врачу.
Может я что то не знаю, но почему, если Вы находитесь за пределами России нельзя пойти к врачу? Денег нет? Или ещё какая то причина? А если пойти куда то нет возможности - то делать с этим только одно - постельный режим дней на 5-7, приём НПВС, обезболивающих, миорелаксантов. Местно - мази. компрессы, аппликатор Кузнецова, ванны с морской солью, или просто тёплые и всё. Больше ничего сказать не могу. В принципе - и за рубежом есть аппараты МРТ, рентгеновские аппараты. Если нет регистрации - можно сделать за наличный расчёт наверно? Вес тут не при чём.