Консультации / Аллергология и иммунология

как вычислить аллерген?

Здравствуйте !Сыну 9 лет,3-5 раз в год бронхиты,в основном осенью(была пневмания).Явно реагирует на какой то аллерген,но как его вычислить? Пробы показывают что пыльцевой,пищевой аллергии нет.Есть на несколько видов пыли(по одному +).есть ли какие-то анализы где более широкий спектр аллергенов?и почему почти все заболевания у него заканчиваются бронхитом?
зЗдравствуйте! Если у ребенка частые бронхиты, нужно провести иммунокоррекцию, если наряду с этим есть аллергия к домашней пыли и это подтверждают кожные пробы, то врач назначит лечение. В обоих случаях нужно лечиться у детского аллерголога-иммунолога.