Консультации / Гинекология

Скудная менструация

Здравствуйте! Мне 23 года, 52 кг. Одни роды, абортов нет.Родила естественным путем. Ребенок был только на гв до 6 мес, далее гв + прикорм. Сейчас сыну 1,1 еще кормлю ночью. Месячные после ЕР пришли ровно через год. Помазало коричневым 3 дня и все. Ходила к гинекологу, сказала все хорошо. Сходила на узи на 5 дц. Все в норме, эндометрий до 3,1 написали. Это поэтому они такие скудные были? Вторые пришли через 30 дней и помазало вообще только 1 день. До беременности цикл 31 день, менструация 5 дней была. Мы с мужем хотим второго ребенка, не предохраняемся. Почему менструация такая скудная? Это влияет на возможность забеременеть еще раз? Долго придется восстанавливаться без приема гормонов?
Добрый день. Сдайте кровь на пролактин, это поможет уточнить ситуацию.
Консультация врача гинеколога на тему «Скудная менструация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.