Консультации / Гинекология

Зуд в интимной зоне

Здравствуйте. Мне 18 и меня мучает зуд в интимной зоне. В зоне половых губ. Жжения нет. Началось это за 2 дня до конца последних месячных. Длятся они 7 дней.Обычно я использую прокладки олвис, но в этот раз в последние 3 дня купила натурела. После этого начался зуд, но не слишком сильный. Прошло буквально дня 4 зуд усилился. Выделения сейчас обычные, молочного оттенка, без запаха. Но очень сильно зудит и появилась боль, все опухло и красное. Возможно это аллергия на прокладки. Хотя раньше я тоже пользовалась натурелой. Но это не проходит уже чуть больше недели. У гинеколога была за неделю до этого случая, брали мазок-Все нормально.единственный диагноз эрозия. Подскажите, что для начала следует сделать в домашних условиях? как избавиться от зуда, боли и воспаления. Снова идти к гинекологу проблематично.
Добрый день. Вам все же придется обратиться к гинекологу, не исключено свежее инфицирование. Но также вероятна аллергическая реакция на прокладки. До похода к гинекологу можно использовать средства интим-гигиены ( вагилак, экофемин, ивомед, лактацид, эпиген). Но лечение вам назначит только врач.