Консультации / Гастроэнтерология

Урчание в желудке и кишечнике

Здравствуйте!Мне 16 лет,у меня в последний год участились отравления и расстройства пищеварения. Каждый день,и не поев,и после приема пищи,я чувствую,как у меня что-то прокатывается в животе,при этом раздается урчание и переливание.Также чувствую странную боль в животе.Из-за всего этого я не могу сидеть на уроках,постоянно боюсь тишины,мне кажется,что вот-вот и мой желудок заурчит на весь класс.В транспорте тоже ездить проблематично.Купила Эспумизан в надежде,что поможет.Как мне избавиться от этой проблемы?Нужна ли очная консультация врача? Заранее спасибо.
Нужна. Необходимо определить план обследования, это сделать без визуального осмотра затруднительно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Урчание в желудке и кишечнике » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.