Консультации / Хирургия

Болезнь кошачьих царапин

Здравствуйте. мне 23года, женский пол. мне поставили диагноз болезнь кошачьих царапин. где то 1,5 мес подушечку 4го пальца левой руки поцарапал бездомный котенок. на протяжении месяца была температура 37-37,5 , но не постоянно, время от времени приходила в норму и опять поднималась до 37,5. потом температура поднялась до 38-40 и держалась дней 10, в это время принимала колдакт и парацетомол. царапина на пальце полностью зажила , но под кожей прощупывалось уплотнение, через некоторое время уплотнение стало более чувствительным. подушечка пальца покраснела , слегка опухла и появилась точка гноя. обратилась к хирургу, он направил меня на уколы от столбняка и бешенства( до сих пор прививаюсь, осталось 2 укола), а потом вскрыл рану. назначил принять цифран в течении 5дней. через 3-4дня нащупала 2 уплотнения(внешне они были незаметны) размером с орешек между подмышечной впадиной и локтем с внутренней стороны, а другое уплотнение на локтевом сгибе с боку. врач назначил на 3дня компресс(димексид+новокаин 1:3) и пропить 5 дней джозамицин(вильпрафен). сдала кровь на анализ, который показал повышенный лейкоцит. все это время и по сей день температура 37. уплотнение на локте стало заметным. обратилась повторно к хирургу, он вновь назначил пропить джозамицин и направил на физиотерапию(ДМВ). подскажите, какой лучше принять антибиотик и стоит ли идти на физиотерапию? как долго длится эта болезнь?
Здравствуйте. Я думаю, что антибиотики пора вообще перестать пить и нужно обратиться к инфекционисту; вероятно, если инфекционист сочтёт нужным, он назначит какие-то дополнительные анализы крови на всякие инфекции (чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз), или вообще всё отменит без анализов. Температура 37 - в общем, это нормальная температура. Насчёт физиотерапии - не уверен, что можно ходить, но попробовать можно. Если болезнь, как бы, "ещё не стихла" - то на неё ходить наверное не надо. Но мне это понять сложно, "стихла" она или нет.