Консультации / Гинекология

Инфекции при беременности

Я на 39 недели беременности, во втором триместре сдавала ПЦР: на Гарниреллу и Уреаплазму положительный, но врач говорит, что все нормально, так все показатели в пределах допустимого, объясняя это микрофлорой влагалища. Вот что написано в результатах: Gardnerella vaginalis (>10^4кл/мл); Ureaplasma sp. (>10^4кл/мл). Пересдавала анализы в другой клинике, там вот ракой результат ПЦР: Ureaplasma parvum 7*10^3 . На сколько я понимаю, это моя нормальная микрофлора, так как дискомфорта я не испытываю и до беременности у меня ПЦР были все отрицательные. К тому же к беременности мы с мужем готовились и все пролечили. Могут ли эти инфекции навредить малыши при родах?
Добрый день. У вас нет поводов для волнений, ваши анализы в пределах допустимой нормы. Вы совершенно правы, при отсутствии жалоб и клинических проявлений лечение не требуется. Желаю легких родов и здорового малыша!
Посоветовали сделать санацию, нужна ли мне эта процедура?
Добрый день. Да, перед родами обычно проводится санация влагалища, независимо от результатов обследования. Удачи!