Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пластика нижних век

здравствуйте! интересует такой вопрос. от природы и по наследству у меня под глазами одновременно и круги сильные и сильные мешки. мне 25, а с этим набором, да после трудового дня выгляжу лет на 10 старше. в последнее время еще и капилляры проступили в этих местах яркие. однако боюсь хирургического вмешательства, была операция на глазах (лазерная коррекция). была выявлена тонкая роговица, и коррекция была разрешена с трудом, но по показаниям зрения. поэтому боюсь всех операций в области глаз. скажите, можно ли мой дефект исправить без хирургии, если нет, насколько сильно я рискую зрением и глазами?
Здравствуйте. С кругами под глазами можно справиться или с помощью препаратов мезотерапии или с помощью карбокситерапии. А вот "мешки" под глазами подразумевают излишки кожи, которые хорошо поддаются хирургическому лечению. Решитесь ли Вы только на консервативное лечение или же сочетанное с хирургическим, Вам обязательно необходимо проконсультироваться с офтальмологом. С уважением, Виктория С.