Консультации / Хирургия

Колотая рана ножом

рана находится с внутренней части бедра чуть выше коленки. Зашивать отказалась испугалась потому что. В скорой перебинтовали прописали антибиотики и обесболивающее, так же смену повязки с орошением. Сегодня 3 день, а ходить легче не стало. Не могу выпрямить ногу в коленки, нога вся припухшая. Сняла тугую повязку, просто приложила и приклеила на лейкопластырь тампон смоченный мирамистином. Как снять опухоль побыстрее,стоит ли чаще ходить и пытаться разогнуть ногу? мне 22 года,пол женский, о глубине пореза не знаю, из травмпункта написано что колотая рана на левом бедре. из таблеток антибиотики 2 рза в день сипролет и раз в день найс. повязку меняю 2 раза в день. от столбняка прививку делала несколько лет назад, поэтому отказалась когда забирали по скорой.
Следует сделать ультразвуковое исследование места раны и вен ноги для исключения тромбоза глубоких вен. В следующий раз не пугайте врачей, чтобы могли сделать адекватную хирургическую обработку. Лекарственное лечение правильное и назначены очень хорошие препараты, скорее всего недели через 3 у Вас все исчезнет.