Проблема с волосами

анонимно
Мужчина,22 года, лекарства не принимаю. Справа и слева над висками у меня волосы реже чем на всей голове, под яркой лампой светит кожа, но слева эта область меньше. Дед по матери был не лысый но умер молодым в 35 лет, отцу 45 лет он тоже не лысый. Заметил это различие впервые когда постригся под "тройку" полгода назад, но через несколько месяцев когда отросли то ничего не заметно было , при повторной стрижке под 3 такие же просветы но вроде бы не лысею. Первое фото - спустя 2 недели после стрижки под 3, второе - спустя месяц и 18 дней. Алопеция ли это и как вылечить если можно?

Отвечает Пак Александр Георгиевич
трихолог
Здравствуйте! На фото Андрогенетическая алопеция 2-3 стадия, обратитесь к трихологу очно для уточнения диагноза (необходимо провести трихоскопию, фототрихограмму), после этого можно обсуждать лечение и прогнозы. К сожалению, перечень активных средств не длинный ( миноксидил 5%, финастерид 1 мг в сутки -строго под наблюдением врача), как вариант трансплантация собственных волос с затылочной области. Удачи, наблюдайтесь у специалистов! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.

анонимно
Здравствуйте.Хотел уточнить точно ли это АГА если посмотреть на это фото которое сделано спустя 2 месяца после той стрижки под 3? Потому что сейчас мне кажется все нормально только справа в лобной зоне волосы немного реже. На макушке точно знаю что волосы у меня всегда густо отрастают.

Пак Александр Георгиевич
Здравствуйте! Я оцениваю фото, это не уточненный диагноз, о необходимости очной консультации я говорю каждому, кого консультирую в рамках проекта "Здоровье", ничего более конкретного заочно все равно не скажешь, если озабочены состоянием своеих волос, рекомендую посетить врача, провести трихоскопию, фототрихограмму. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.