Консультации / Гинекология

ВПЧ.Удаление кондилом

Здравствуйте!Мне 18 лет.беспокоила боль при мочеиспускании и выделения из влагалища!Пошла к гинекологу там у меня обноружили кондилом во влагалище и небольшую эрозию.Отправили на здачу анализов,обноружили ВПЧ 33,53 тип.Пришла с анализами к врачу там мне прописали и молодому человеку курс лечения на 3 месяца.Первый месяц 10 дней по 6 таблеток в день Гроприносин,орнидазол по 1×2. таблетки . В течении 5 дней на 6 день микосист 150мг, и свечи бетадин 1×2. 7 дней. Во второй месяц так же 10 дней по 6 табл.в день гроприносин и свечи гендерон 10 дней.а в 3 месяц так же 10 дней гроприносин в день по 6 таблеток и эпиген интим спрей 14 дней. Молодого человека отправили на лазерное удаление кондилом.Вопрос почему мне не сказали на счет удаления,а просто выписали лечение?Нужно ли ехать удолять кондиломы?Или после лечения они сами пройдут?
Необходимо удаление папиллом - новообразований, вызванных вирусом папилломы человека (ВПЧ). Хирургические методы лечения папиллом основаны на их деструкции лазером, холодом (жидкий азот), радиоволновым методом, электрическим током и др. После удаления папилломы в комплексной терапии вирусной инфекции целесообразно осуществить прием препарата Гроприносин, который обладает одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса из организма и профилактике повторного образования папиллом. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.