Консультации / Гинекология

Гипоплазия матки

Здраствуйте! Мне 22 года. Рост 157, вес 48. Менструация с 14 лет. Месячные регулярно, иногда с задержкой на неделю или 2. Обратилась к геникологу с болью внизу живота. Назначили узи. Сделано узи: тело матки определяется в обычном положении, границы ровные, контуры четкие. Размеры уменьшены длинна – 41 мм, толщина – 31 мм, ширина – 46мм. Объем 31,70. Форма обычная, структура миометрия не изменена. Полость матки не деформирована, не расширена. Эндометрий соответствует 1 фазе, переовуляторной. М-Эхо толщиной 7,5 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена. Правый яичник увеличен 38*16*28 мм. Левый яичник не увеличен 33*13*22 мм. Форма обычная. Заключение: гипоплазия матки, подозрение на поликистоз правого яичника. Гениколог сказал, что ни чего страшного в этом нет. Но я очень беспокоюсь. Необходимо ли дальнейшее обследование и лечение гормонами?
Добрый день. Если вам беспокоит не регулярный менструальный цикл, вы можете пройти обследование гормонального профиля. Заключение УЗИ весьма субъективное и может не соответствовать реальной ситуации.