Консультации / Гинекология

Сроки узи не совпадат с моими сроками

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться в такой ситуации:первый день последних месячных 24 июля,половой акт был 13-15 августа.На УЗИ 16 октября сказали 10 недель и 6 дней(на вопрос:"это акушерский срок?"ответили:"нет.это по развитию плода!") и сказали что возможная дата зачатия 2 августа.Также было УЗИ в 6 недель,там тоже назвали предполагаемую дату зачатия именно 2 августа.Не понимаю.как такое может быть.Если я точно знаю.Хочу просто помощи и объяснения с медицинской точки зрения,а то молодой человек после УЗИ отказывается от ребенка.Может ли такое вообще быть?!
Верните , пожалуйста, предыдущий вопрос. Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это поможет уточнить реальный срок беременности. УЗИ определяет срок гестации по размерам плодного яйца, который могут быть индивидуальны и отличаться от стандартных.