Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы и лекарства

Сыну 4г.10мес. Аллерголог ставит аллергический ринит и под вопросом бронхиальную астму(с трех лет каждая ОРВИ переходит в обструктивный бронхит). Назначили через три недели аллергопробы , но на это время аллерголог прописала назонекс и сингуляр. Возможно ли применение данных препаратов накануне проб? (еще раз попасть к аллергологу в ближайшие дни не получится, чтобы уточнить этот вопрос)
Здравствуйте! Конечно аллергические проявления как и реакция несколько снизятся, но с поправкой на препараты можно будет прочитать и сделать адекватные выводы
Скажите, пожалуйста, сингуляр направлен на лечение БА или на уменьшение симптомов её проявления? Диагноз окончательно ещё не поставлен, а лекарство уже назначено. Не вызывает ли сингуляр привыкания и не придется ли потом его принимать всё в больших количествах? Обструкции у ребенка случаются только на фоне ОРВИ, помогает беродуал и пульмикорт.
Здравствуйте Надежда! Сингуляр - не вызывает привыкания, не является гормональным средством и убирает симптомы в частности снимает спазм бронхов за счет создания защиты