Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы и лекарства

Сыну 4г.10мес. Аллерголог ставит аллергический ринит и под вопросом бронхиальную астму(с трех лет каждая ОРВИ переходит в обструктивный бронхит). Назначили через три недели аллергопробы , но на это время аллерголог прописала назонекс и сингуляр. Возможно ли применение данных препаратов накануне проб? (еще раз попасть к аллергологу в ближайшие дни не получится, чтобы уточнить этот вопрос)
Здравствуйте! Конечно аллергические проявления как и реакция несколько снизятся, но с поправкой на препараты можно будет прочитать и сделать адекватные выводы
Скажите, пожалуйста, сингуляр направлен на лечение БА или на уменьшение симптомов её проявления? Диагноз окончательно ещё не поставлен, а лекарство уже назначено. Не вызывает ли сингуляр привыкания и не придется ли потом его принимать всё в больших количествах? Обструкции у ребенка случаются только на фоне ОРВИ, помогает беродуал и пульмикорт.
Здравствуйте Надежда! Сингуляр - не вызывает привыкания, не является гормональным средством и убирает симптомы в частности снимает спазм бронхов за счет создания защиты
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергопробы и лекарства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".