Консультации / Отоларингология

Посев из носа Escherichia coli 10*5

Здравствуйте! поставили диагноз хронический тонзиллит, сделала лакунотомию. после этого все равно беспокоят першение в горле и ощущение комка. лор-врач сказал, что миндалины сейчас в отличном состоянии, но подтекает из носа по задней стенке горла. сильно искривлена носовая перегородка и по 3д томографии околоносовых пазух диагностировали вазомоторный ринит с небольшим скоплением слизи во всех пазухах, и прописали синупрет с антигистаминами в теч.14 дней. стало лучше, но все равно ощущение комка в горле осталось. сдала посев из носа Escherichia coli 10*5. общий анализ крови при этом по всем показателям в норме, кроме Лимфоциты % 40++. требуется ли в моем случае антибиотикотерапия? планирую беременность.
Здравствуйте Елена!Это очень круто, чтобы для постановки диагноза Вазомоторный ринит, делать снимки в 3D.!? Ничего особенно в Вашем состоянии не вижу.Данный возбудитель, к сожалению, сейчас очень часто высеивается со слизистой ВДП. С уважением-Подольская Е.В.