Консультации / Неврология

Необходимость операции

Добрый день! 3 октября 2013 у мужа, 62 года, случился инсульт. На сегодня остаются сильные головные боли и давление скачет от 120 до 190, трудно подобрать необходимую дозу Лористы. Например, вчера вечером давление поднялось до 160, выпил 50 мг Лористы. Утром давление 120х80, все равно принял 50 мг Лористы, (так как накануне пропуск утренней Лористы вылился в резкий подъем давления к обеду до 190, который пришлось сбивать Нифедепином) давление к обеду снизилось до 100х50...выпил кофе...давление стало выравниваться и начались головные боли. Помогите, пожалуйста, Вашим советом какое должно быть лечение, чтобы исключить повторение инсульта и посоветуйте, какие исследования пройти, чтобы выяснить причину повышения давления.
К вопросу приложено фото
Вам нужно менять Лористу на другой препарат из этой же группы или из группы ингибиторов АПФ (названия препаратов не могу называть по правилам портала). Она вам не подходит, поэтому скачет давление.
Спасибо большое, Федор Вячеславович! Скажите, муж жалуется на почти постоянные "жгучие" головные боли - может это быть симптомом осложнения его инсульта?
Скорее всего это последствия инсульта. Почитайте про головные боли в этой статье - http://drbondarenko.ru/?p=872
Спасибо большое! Ваша статья много проясняет, удачи Вам!