Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте! На днях удалила эрозию шм радио волновым методом. Последние анализы сдавала весной : онко цитологию, кольпоскопия, впч 16,18,31 все было в норме. Но перед удалением гинеколог не стала делать свежие анализы, сказала все нормально и ткань на гистологию не отправила . Правильно ли это и какие теперь анализы можно сдать для успокоения. Мне 33 года, была эктопия, незаконченная зона трансформации, цервицит ( весенняя кольпоскопия). Все анализы в норме, узи женских органов в сентябре делала в норме. Стоит ли беспокоиться или довериться врачу? Спасибо.
При нормальных показателях цитологического исследования и кольпоскопии, отсутствии ВПЧ и цервицита в лечении вы не нуждаетесь.
Спасибо за быстрый ответ, хотелось бы уточнить доя собственного успокоения по поводу срока анализов, тк после них прошло полгода и новые не делались. Спасибо.
Рекомендую рассмотреть возможность повторного обследования.