Консультации / Хирургия

Шишка

Здравствуйте,у моего мужа на ноге есть что-то вроде шишки,не болит,не беспокоит, ему 24 года,что это может быть?и можно от нее избавиться?)прикрепляю фотографии,чтоб понятно было о чем речь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного фото, это либо атерома, либо фиброма. Точно можно сказать только после осмотра.
Но это шишка у него лет 5,не воспаляется,ничего не беспокоит,муж говорит года 3 назад он ее выдавил,выходило что-то белое типа жира,а через месяца 2снова шишка появилась,ему к хирургу надо сходить будет?
Исходя из дополнительно представленной информации, у Вашего мужа все признаки наличия атеромы. Необходимо удаление. Для этого необходимо обратиться к хирургу.